26.02.2015 17:10

В Дании задержали банду торговцев людьми

В Дании задержали банду торговцев людьми Фото: www.pathstark.org

Датские силовики в ходе крупномасштабной операции задержали 22 человека по обвинению в торговле людьми.

Об этом сообщило агентство Ritzaus Bureau.

По имеющейся информации, операция "Гнездо" проходила на датском острове Зеландия, где находится и столица королевства Копенгаген.

В спецмероприятиях приняли участие бригада по борьбе с квартирными кражами, бригада по борьбе с мошенничествами, Иммиграционная служба, Центр по борьбе с торговлей людьми, Налоговая служба и Национальная полиция. В ее ходе стражи порядка провели задержания по 62 адресам. Как сообщили в датской полиции, в общей сложности были задержаны 95 человек, из которых более 70 выходцев из Румынии, нанятых и привезенных в страну нелегально.

Как заявил инспектор полиции Карл Эрик Агербо, аферисты обещали людям "хорошую работу и зарплату" в Дании. Таким образом, по данным инспектора, в Данию были доставлены всего около 300 человек, каждый из которых приносил их "работодателям" примерно по 180 тыс. крон ($27,3 тыс.), соответственно прибыль организаторов нелегального транзита составила около 54 млн крон ($8,2 млн). Как ожидается, задержанные предстанут на предварительных слушаниях перед судом Люнгбю в четверг утром, а нелегалы будут отправлены в Центр по борьбе с торговлей людьми для снятия показаний.

Напомним, что 15 февраля в Копенгагене произошел теракт. Неизвестный открыл стрельбу в

Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Персональный 3D принтер: возможности и применение

Лента новостей