24.02.2015 18:45

Россия не будет оказывать помощь Греции

Россия не будет оказывать помощь Греции

Россия не намерена оказывать финансовую помощь Греции - на эту цель в бюджете не предусмотрено средств.

Об этом заявил замминистра финансов России Сергей Сторчак, передает Корреспондент.net.

"На сегодняшний день исключаю финансовую поддержку Греции, потому что в законе о федеральном бюджете таких средств не предусмотрено", - сказал чиновник.

Как сообщалось ранее, российский министр финансов Антон Силуанов говорил, что Россия рассмотрит вопрос о предоставлении денег Греции.

Так, 19 февраля Греция направила в Брюссель официальную просьбу о продлении кредитного соглашения с еврозоной на шесть месяцев. Договор истекает 28 февраля. При этом правительство Греции не хочет вести переговоры о финансовой поддержке Евросоюза и МВФ, поскольку эта программа требует введения режима экономии.

Европейский центробанк заявлял, что не будет принимать участие в списании или реструктуризации долга Греции. Исключила возможность списания задолженности и канцлер ФРГ Ангела Меркель. По данным опроса, 48% жителей Германии высказались за то, чтобы Греция покинула еврозону.

Кроме того, 1 февраля министр финансов Греции Яннис Варуфакис отметил, что страна больше не будет брать кредитов. Погашение Грецией текущих долгов должно быть связано с экономическим ростом, добавил он. Министр финансов также заявил, что Афины не намерены сотрудничать с миссией "тройки" европейских кредиторов (ЕС, Европейский центробанк и МВФ).

Общая сумма задолженности Греции перед кредиторами составляет 320 миллиардов евро.

По материалам ru.golos.ua

Распродажа детских маек SMIL Где купить стильные украшения? Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Как распознать, что брокер на Форекс мошенник?

Лента новостей