24.02.2015 12:45

Германия грозит Кремлю изоляцией

Германия грозит Кремлю изоляцией

Уполномоченный правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с Россией Гернот Эрлер (представитель Социально-демократической партии Германии) пригрозил Кремлю изоляцией. Об этом он заявил в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung, передает Deutsche Welle.

"После наступления пророссийских сепаратистов на Дебальцево на прошлой неделе тема "Новороссии" вновь оказалась на повестке дня. Если будут и дальнейшие захваты территорий вроде Дебальцево, то могло бы появиться жизнеспособное буферное государство, как того уже давно требуют так называемые евразийцы в России", - заявил он.

Эрлер заявил, что российский Президент наконец-то должен сказать, какие цели он преследует в Украине. Он также предостерегает, что России грозит полная международная изоляция, если она не будет в полную силу прилагать усилия для реализации минских договоренностей о прекращении огня.

"Каждое завоевание следующего города по ту сторону линии контроля, о которой договорились в Минске, является масштабным провоцированием подписантов минских соглашений, включительно с российским президентом", - отметили у Меркель.

Напомним, правительство Германии считает неудовлетворительной имплементацию минских соглашений.

По материалам www.rbc.ua

Современная обтяжка автомобилей плёнкой Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Качественное оборудование для уличного освещения Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Сумки на каждый день для вас

Лента новостей