24.02.2015 12:40

Израильские военные застрелили активиста ФАТХ

Израильские военные застрелили активиста ФАТХ

На Западном берегу реки Иордан израильские военные застрелили 19-летнего палестинца. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Инцидент произошел во время беспорядков в лагере беженцев Дхейше (Dheisheh) неподалеку от Вифлеема. По словам представителя ЦАХАЛ, палестинцы начали кидать в солдат камни и зажигательные устройства.

Материалы по теме
17:04 5 августа 2014

Израильские военные застрелили активиста ФАТХ

[/i]
От сирены до сирены
«Лента.ру» подготовила подборку фотографий о том, как живут восемь миллионов израильтян после сигнала «Цева адом»

«Вначале мы пытались разогнать толпу, однако этого не получилось. Тогда мы решили открыть огонь по лидеру протестующих», — сказал источник. В результате активист движения ФАТХ Джихад аль-Джафари был убит. Кроме того, ранение получил израильский солдат.

В настоящее время между Израилем и Палестиной действует перемирие, о котором стороны договорились в конце августа 2014 года. В результате конфликта, начавшегося 7 июля и длившегося более семи недель, погибли свыше двух тысяч палестинцев и более 70 израильтян. Поводом для военных действий стало убийство трех похищенных израильских подростков.

Лидером движения ФАТХ является президент Палестины Махмуд Аббас.

Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Что посмотреть на острове Крит Лучшая автомобильная школа в СПб Онлайн казино Вулкан Вегас - лучший вариант досуга для любителей азарта Штрафы за продажу алкоголя детям

Лента новостей