24.02.2015 9:45

ООН расширила программу гумпомощи Украине на 2015 г. со 189 до 316 млн долл

ООН расширила программу гумпомощи Украине на 2015 г. со 189 до 316 млн долл

Организация объединенных наций (ООН) расширила программу гуманитарной помощи Украине до 316 млн долл. в 2015 г. Об этом говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

Ожидается, что во вторник, 24 февраля, ООН представит в Киеве пересмотренный план помощи Украине, который ранее был рассчитан на 189 млн долл. Увеличение стоимости поддержки Украины в ООН объяснили обострением ситуации в стране.

Как отмечается в докладе, мирные жители, "покидающие бункеры" в Дебальцево, где "снизилась интенсивность боевых действий", нуждаются в срочной помощи. По подсчетам ООН, необходимо предоставить продукты питания, непродовольственные товары и медицинскую помощь более 5 тыс. мирных жителей в Дебальцево.

Напомним, в январе замгенсека ООН Джеффри Фелтман сообщал об угрозе расширения зоны конфликта на Донбассе, предупреждая о его приближении к Мариуполю и Дебальцево.

По материалам www.rbc.ua

Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Где узнать цены на нефть? Будь стильным и модным уже сегодня Отдых в Китайской бухте Дадунхай

Лента новостей