23.02.2015 11:50

В России за госизмену осудили четырех моряков

В России за госизмену осудили четырех моряков

Правоохранительные органы добились вынесения обвинительного приговора служащим Военно-морского флота России, которые, во версии следствия, передавали иностранным государствам секретные сведения.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

"Осужденные в настоящее время уже отбывают наказание. В рамках данного дела приговорены к реальным срокам лишения свободы старшие офицеры ВМФ Захарий Агапишвили, Сергей Данильченко и еще двое военнослужащих: Леван Чарквиани и Константин Яшин", - рассказал собеседник агентства.

По словам источника "Интерфакса", столичный суд признал всех фигурантов дела виновными по статье государственная измена, признав их вину в передаче "совершенно секретных данных". Вступление приговора в силу подтвердили и в Верховном Суде.

Ранее в феврале по обвинению в шпионаже арестовали служащего Черноморского флота Сергея Минакова. Обвинения по статье "Госизмена" предъявили также арестованному в прошлом году бывшему сотруднику ФСБ и Московского патриархата Евгению Петрину. По обвинению в госизмене поместили сначала в СИЗО, а потом под домашний арест жительницу Вязьмы Светлану Давыдову.

Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Разработка мобильных приложений для отелей Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Холосан Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве

Лента новостей