22.02.2015 16:50

Британский МИД привел инфографику с российскими «Панцирями» на Украине

Британский МИД привел инфографику с российскими «Панцирями» на Украине

Министерство иностранных дел Великобритании в среду, 18 февраля, распространило инфографику, которая якобы доказывает военное присутствие России на Украине. Об этом сообщает Reuters.

Материал под названием «Как распознать российский «Панцирь-С1» (или SA-22), который не используют украинские войска» опубликован в Twitter делегации Великобритании в НАТО. В нем приводятся архивная фотография зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1», его описание, а также три фотографии, распространенные СМИ и пользователями соцсетей.

«Наличие SA-22 на Украине является еще одним доказательством прямого военного вмешательства России в конфликт. Мы призываем Россию полностью выполнять свои обязательства по минским договоренностям», — говорится в сообщении.

Presence of SA-22 in #Ukraine is more proof of direct #Russian military involvement in the conflict - UK Perm Rep 1/2 pic.twitter.com/2xAxu1zTbg

— UK Delegation, NATO (@UKNATO) 18 февраля 2015

Киев и западные страны неоднократно обвиняли Москву в поддержке ополченцев Донбасса (в том числе в снабжении оружием), а также эскалации конфликта на востоке Украины (в Верховной Раде даже предлагали классифицировать события в Донбассе как войну с Россией). В Кремле эти обвинения неизменно отвергают и подчеркивают, что Россия не является стороной украинского конфликта.

Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Что посмотреть в Тбилиси Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Популярное Joker казино с быстрыми выплатами

Лента новостей