22.02.2015 10:45

Забайкальский суд запретил повышать цены на проезд в электричках

Забайкальский суд запретил повышать цены на проезд в электричках

Забайкальский краевой суд признал недействительным приказ региональной службы по тарифам (РСТ), который привел к значительному росту стоимости билетов на электрички с начала года, сообщает сайт краевой прокуратуры. Надзорный орган посчитал, что новые тарифы неподъемны для большинства забайкальцев, и опротестовал приказ РСТ в судебном порядке.

Краевой суд признал доводы прокуратуры края законными и обоснованными, сообщает сайт ведомства.

«Фактически установленные тарифы стоимости проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении становились выше цены на билет для проезда на одинаковое расстояние в купейном вагоне пассажирского поезда», — уточнили в прокуратуре.

Материалы по теме
14:21 12 февраля 2015

Забайкальский суд запретил повышать цены на проезд в электричках


Добраться до Дна
«Лента.ру» проверила, как восстанавливается пригородное сообщение в регионах

В декабре 2014 года РСТ установила предельные уровни тарифов на пригородные перевозки. Они вступили в силу с 1 января 2015 года, после чего стоимость билета многократно возросла: проезд пассажира по первой зоне поднялся с 22 до 90 рублей, по второй зоне — с 32 до 180 рублей.

С 18 февраля компания РЖД на один месяц снизила стоимость проезда в пригородных поездах Забайкальского края. Тариф был уменьшен с 90 до 26 рублей за одну 10-километровую зону.

В начале февраля президент РФ Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки восстановить отмененные в начале года маршруты пригородных электропоездов. После этого заявления «Забайкальская пригородная пассажирская компания» возобновила движение электричек по шести маршрутам.

Использования фонофореза Профессиональная оценка имущества Как выбрать рольставни Лучшая автомобильная школа в СПб Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки?

Лента новостей