22.02.2015 1:45

В Орловской области спортсмены попросили запретить алкогольные энергетики

В Орловской области спортсмены попросили запретить алкогольные энергетики

Вопрос о запрете алкогольных энергетиков в Орловской области будет рассмотрен в ближайшее время. Такое решение принято губернатором Вадимом Потомским после обращения местных спортсменов, сообщает официальный портал областной администрации.

Областное правительство изучит опыт запрета алкогольных тонизирующих напитков в других субъектах РФ и составит соответствующие документы, которые будут направлены на рассмотрение в региональный парламент, уточнил Потомский.

«Я однозначно поддерживаю инициативу наших спортсменов. Употребление алкоголесодержащих энергетических напитков наносит вред здоровью наших граждан, особенно это касается молодежи», — сообщил глава региона. По его словам, решение о запрете будет обсуждаться на ближайшей сессии Совета народных депутатов Орловской области. «Уверен, что депутатский корпус нас поддержит», — заявил Потомский.

Материалы по теме
20:20 28 октября 2014

В Орловской области спортсмены попросили запретить алкогольные энергетики


«Созревание мозга заканчивается к 21 году»
Главный нарколог России рассказал «Ленте.ру» о будущих ограничениях на продажу алкоголя

Ранее представители регионального спортивного сообщества разместили в социальных сетях видеообращение к губернатору и депутатам областного совета. В нем они выразили озабоченность употреблением алкогольных энергетических напитков в молодежной среде и указали на необходимость прекращения их продажи на территории Орловской области.

В числе авторов обращения — чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу Андрей Чадин, чемпион мира по кикбоксингу среди юниоров Владислав Туйнов, участник Сурдлимпийских игр Илья Аксенов, чемпионы России по карате Александр Калинин и Асканаз Меграбян, призер велогонки «Le Tour de France» Денис Меньшов.

Запреты и ограничения на продажу алкогольных и безалкогольных энергетических напитков приняты в ряде субъектов РФ. Весной 2014 года правомерность запретов на продажу слабоалкогольных энергетиков подтвердил Высший арбитражный суд.

Ассортимент игр клуба Вулкан Как найти работу сиделки в Европе Купить корпусы для iPhone 7 Plus Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Особенности имплантации верхней и нижней челюстей

Лента новостей