21.02.2015 18:45

В Москве началось шествие «Антимайдана»

В Москве началось шествие «Антимайдана»

Продолжение: В Москве завершился митинг «Антимайдана»

В Москве началась акция движения «Антимайдан», посвященная годовщине смены власти на Украине. Об этом сообщает «Говорит Москва». Участники мероприятия пройдут от Страстного бульвара до площади Революции, где проведут митинг.

Мероприятие проходит под лозунгом «Год майдану. Не забудем, не простим!». Власти Москвы согласовали демонстрацию на 10 тысяч человек, однако организаторы заявили, что ожидают большее число участников. Перед началом мероприятия стало известно, что на него собралось уже около 26 тысяч человек. Часть активистов приехали в столицу из других регионов.

Среди участников акции представители ветеранских организаций, в частности «Боевое братство», «Офицеры России», члены молодежных объединений, казаки. Собравшиеся держат флаги и транспаранты с лозунгами «Россия и Чечня — пример борьбы с международным терроризмом», «Майдан нужен врагам России», «Мы за Донбасс».

Материалы по теме
11:42 26 января 2015

В Москве началось шествие «Антимайдана»


«Меня уже пытаются запугать»
Юлия Березикова о том, как «Антимайдан» будет применять мягкую силу

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на митинг принудительно свозят чиновников и учителей из регионов. В «Антимайдане» назвали данную информацию клеветнической, отметили, что на движение «идет спланированная информационная атака», и пообещали провести юридическую проверку публикаций.

Движение «Антимайдан» было создано в середине января 2015 года. Основной своей задачей организация называет недопущение «цветных революций» в России. В инициативную группу «Антимайдана» вошли глава байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, более известный как Хирург, сенатор Дмитрий Саблин, писатель Николай Стариков, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова.

Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Куратор — помощь студентам в написании работ Услуги аутстаффинга от профессионалов "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин

Лента новостей