21.02.2015 12:50

В ответ на наступление нигерийской армии боевики «Боко Харам» убили 21 человека

В ответ на наступление нигерийской армии боевики «Боко Харам» убили 21 человека

В ответ на наступление нигерийской армии боевики «Боко Харам» убили 21 жителя деревень Гатамарва, Макалама и Лайхавул в Нигерии. Об этом сообщает Reuters.

Сколько человек погибло в каждом из населенных пунктов — неизвестно. По словам жителя близлежащей деревни Маина Чибока (Maina Chibok), посетившего Гатамарву после атаки, боевики окружили рынок и начали стрельбу. «Началась суматоха, больше десяти человек были убиты», — рассказ он.

19 февраля нигерийские ВВС нанесли удары по тренировочным лагерям, складам оружия и технике «Боко Харам» в заповедном лесу Самбиса на северо-востоке Нигерии.

Кроме того, 19 февраля стало известно, что войска Нигера, Чада и Камеруна собираются выгнать боевиков «Боко Харам» из своих стран и удерживать исламистов в границах Нигерии до мартовского наступления сил африканской коалиции. В группировку сил коалиции входят также военнослужащие из Бенина и Нигерии.

Материалы по теме
15:41 13 мая 2014

В ответ на наступление нигерийской армии боевики «Боко Харам» убили 21 человека


Запретное знание
Сотни нигерийских девушек поплатились за посещение школы

В последнее время увеличилось количество столкновений между исламистами и армиями Нигера, Чада и Камеруна на границах с Нигерией.

«Боко Харам» — исламистская группировка, действующая в Нигерии и соседних странах. Она выступает за введение шариата и борьбу с Западом.

Прогнозы на результат игр в прямом эфире Ролевой наряд для рандеву Дачні будинки. Швидко та якісно На каких материалах можно делать лазерную гравировку Огромный выбор качественных раскрасок для детей

Лента новостей