21.02.2015 6:45

На юго-востоке Москвы объявили карантин из-за бешенства животного

На юго-востоке Москвы объявили карантин из-за бешенства животного

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении карантина на территории Южнопортового района на юго-востоке столицы. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте московского правительства.

«В связи с выявлением 16 февраля случая заболевания бешенством домашнего животного карантин на территории района установлен до 17 апреля 2015 года», — отмечается в распоряжении. Подробности об обстоятельствах инцидента не сообщаются.

На территории Южнопортового района на два месяца запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными. Кроме того, собак и кошек не разрешается вывозить за пределы района.

Последний раз карантин объявлялся городскими властями после выявления 5 февраля случая заболевания бешенством дикого животного на территории поселения Первомайское в Новой Москве. Ограничительные мероприятия действуют до 6 апреля 2015 года. Кроме того, в середине декабря был выявлен случай заболевания животного бешенством в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы. Карантин закончился 18 февраля 2015 года.

Праздник для детей Самый популярный пляж на Кипре Популярные слоты от известных компаний, только в казино "Вулкан" Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Картины по номерам: творчество и релаксация

Лента новостей