20.02.2015 20:45

Капков рассказал о борьбе с диваном и телевизором

Капков рассказал о борьбе с диваном и телевизором

Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков посетовал на привычку горожан сидеть перед телевизором. Своей основной задачей он назвал создание культурной альтернативы в столице, передает агентство «Москва».

«Большинство культурных пристрастий формирует телевизор. Проблема это? Проблема! Телевизор упрощает восприятие мира. Наша задача — создать альтернативу, приучить людей ходить в парки, театры, библиотеки, на лекции и любые другие мероприятия. Наша основная борьба происходит с диваном и телевизором», — сказал Капков.

По словам чиновника, многие музеи в новогодние каникулы работали бесплатно. «Это произвело огромнейший эффект! Более миллиона человек посетили музеи, школьники вытягивали своих родителей», — отметил глава департамента культуры. Он добавил, что ведомство сейчас занимается воспитанием нового типа зрителя, поэтому многие проекты направлены именно на детскую аудиторию.

Осенью 2014 года Капков заявил, что в сфере современного искусства, музыки и театра наблюдается кризис. Причиной он назвал отсутствие государственных заказов.

Капков стал главой департамента культуры в сентябре 2011 года. До этого он занимал пост директора московского ЦПКиО имени Горького, а еще раньше был депутатом Госдумы.

Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Невероятная атмосфера вечного праздника! Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Азартные игры на деньги в Вулкан казино

Лента новостей