20.02.2015 17:45

Народное ополчение Крыма стало госпредприятием

Народное ополчение Крыма стало госпредприятием

Народное ополчение Крыма получило официальный статус госпредприятия. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, передает «Интерфакс».

«Это государственное унитарное предприятие. Участвует в охране объектов жизнеобеспечения Крыма, совместно с полицией патрулирует улицы. Обыкновенное государственное учреждение на сегодняшний день», — рассказал Аксенов.

Материалы по теме
13:04 17 октября 2014

Народное ополчение Крыма стало госпредприятием


Крым оставили без обороны
Добровольных защитников полуострова разоружили и переименовали в народных дружинников

В июне 2014 года в Крыму был принят региональный закон об ополчении. В соответствии с ним «Народное ополчение — народная дружина Республики Крым — объединение, которое создается в целях оказания содействия органам государственной власти Республики Крым и правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка».

16 октября 2014 года премьер-министр Крыма сообщил о том, что отряды самообороны в республике сдали оружие и получили статус народных дружин. Было запланировано их использование для помощи органам правопорядка.

В конце марта 2014 года было объявлено о расформировании народного ополчения в Севастополе. После этого функции охраны правопорядка в городе перешли к государственным структурам.

Народное ополчение Крыма было сформировано в феврале 2014 года. Численность бойцов составила около 8,5 тысячи человек. С момента создания силы самообороны полуострова вместе с подразделениями российских войск обеспечивали контроль над стратегическими объектами и зданиями местных органов власти. В их функции входило также блокирование украинских военных объектов.

Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Купить газоблок по лучшей цене Кованные кровати под любой интерьер Промышленная техника от Gk-sk Какие бывают разновидности автомобилей

Лента новостей