20.02.2015 2:45

Грузия обвинила Россию в попытке аннексировать Южную Осетию

Грузия обвинила Россию в попытке аннексировать Южную Осетию

Грузия осудила подписание договора о госгранице между Россией и Южной Осетией и обвинила Москву в попытке аннексии южноосетинской территории. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на МИД Грузии.

"Это еще одно действие, направленное против суверенитета и территориальной целостности Грузии и попытка искусственно перекроить международно признанные границы", - заявили в МИДе Грузии.

Договор о государственной границе между Россией и Южной Осетией был подписан 18 февраля. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, документ "поможет развеять спекуляции о том, что представляют отношения между нашими государствами". Лавров заверил, что отношения будут и дальше развиваться на равноправной основе.

Как пояснил глава МИДа Южной Осетии Давид Санакоев, договор о госгранице подтверждает, что разговоры о попытках России аннексировать Южную Осетию должны прекратиться, поскольку документ определяет границу между суверенными государствами.

Напомним, ранее боевики так называемой "Донецкой народной республики" задержали ряд граждан непризнанной Южной Осетии, среди которых сын главы администрации президента.

По материалам www.rbc.ua

Производственные светильники Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Как выбрать металлочерепицу для дома? Користь кави для здоров'я Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан

Лента новостей