19.02.2015 1:30

Президентом Греции стал экс-глава МВД Прокопис Павлопулос

Президентом Греции стал экс-глава МВД Прокопис Павлопулос

Консерватор Прокопис Павлопулос, бывший министр внутренних дел, избран новым президентом Греции. Однако его прошлая деятельность до сих пор дает о себе знать и осложняет переговоры Афин с "тройкой" кредиторов, передает Deutsche Welle.

Как отмечает издание, то, что выбор пал на Павлопулоса, стало неожиданностью. До сих пор фаворитом считался другой консервативный кандидат: еврокомиссар Димитрис Аврамопулос.

Павлопулос считается близким доверенным лицом бывшего премьер-министра страны Костаса Караманлиса, при нем - с 2004 по 2009 годы - он занимал пост министра внутренних дел. Дружба между ними была столь тесной, что Павлопулос неоднократно заявлял, что и он покинет политику, если Караманлис уйдет в отставку. Однако общения он своего не сдержал: несмотря на то, что его политический покровитель в 2009 году проиграл парламентские выборы и с тех пор влачит существование политика "на запасных ролях", Павлопулос оставался в парламенте страны до января 2015 года.

Напомним, в Европарламенте обеспокоены намерением нового правительства Греции сотрудничать с Россией.

По материалам www.rbc.ua

Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Разнообразие экскурсий в Анталии Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Где купить матрас премиального качества

Лента новостей