18.02.2015 21:30

Неопознанный самолет сбросил бомбу на деревню в Нигере

Неопознанный самолет сбросил бомбу на деревню в Нигере

Неопознанный самолет сбросил бомбу на деревню в Нигере, расположенную недалеко от границы с Нигерией, передает Agence France-Presse.

Как рассказали агентству представители местных властей, погиб 31 человек, еще 20 получили ранения. Налет был совершен во время похорон сотрудника префектуры, сообщает РИА Новости.

Материалы по теме
15:41 13 мая 2014

Неопознанный самолет сбросил бомбу на деревню в Нигере


Запретное знание
Сотни нигерийских девушек поплатились за посещение школы

Инцидент произошел в районе, где нередки столкновения группировки «Боко Харам» с подразделениями армии Нигера и Чада. В начале февраля нигерийские военные ликвидировали более сотни исламистов.

«Боко Харам» — радикальная исламистская группировка, действующая в Нигерии и соседних с ней странах. Она выступает за введение шариата на подконтрольных территориях и борьбу с западным влиянием. Группировка стоит за большей частью терактов, совершаемых в регионе. Раньше в качестве целей боевики выбирали объекты, связанные с армией и полицией. В последнее время экстремисты стали регулярно нападать на лидеров религиозных общин и мирных жителей.

Одним из самых резонансных дел стало похищение боевиками 276 школьниц в нигерийском городе Чибок в апреле 2014 года. Исламисты пообещали продать девочек в рабство или насильно выдать замуж. 57 ученицам удалось вернуться домой. В начале ноября лидер «Боко Харам» Абубакар Шекау в своем видеообращении заявил, что 219 пленных школьниц приняли ислам и вступили в брак с экстремистами.

Чемпион официальный сайт лучшего казино Что посмотреть в Тбилиси Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Установка металлических конструкций в Москве Ваш идеальный дом сегодня

Лента новостей