17.02.2015 20:35

ЕС призвал стороны украинского конфликта начать отвод тяжелых вооружений

ЕС призвал стороны украинского конфликта начать отвод тяжелых вооружений

Евросоюз призывает стороны украинского конфликта начать отвод тяжелого вооружения 17 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Кэтрин Рэй, официального представителя главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

«Мы вновь напоминаем о необходимости для всех сторон строго соблюдать нормы соглашения, подписанного на прошлой неделе, безотлагательно выполнить эти меры, чтобы остановить любые военные операции», — сказала она.

По ее словам, ЕС обеспокоен из-за продолжающихся боев за Дебальцево. «Мы сожалеем в связи с помехами в работе мониторинговой миссии ОБСЕ в данный момент», — добавила Рэй.

Ранее в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что в Дебальцево были взяты в плен 120 украинских военных. Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий сказал, что дебальцевский котел закрыт.

Материалы по теме
00:01 Сегодня

ЕС призвал стороны украинского конфликта начать отвод тяжелых вооружений


Наступление на Донбасс
На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

Украинские военные опровергли данные ополченцев о десятках пленных и пообещали предоставить свою информацию о потерях силовиков.

17 февраля председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что ополчение начнет отвод тяжелого вооружения, когда это сделает украинская сторона.

12 февраля в Минске по итогам переговоров было подписано соглашение, которое, в частности, предусматривает прекращение боевых действий в Донбассе с 00:00 15 февраля 2015 года, а также отвод тяжелого вооружения от линии фронта. В переговорах участвовали главы России, Франции, Германии и Украины.

Известные мировые гангстеры Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Как провести выпускной в детском саду Невероятные эмоции в Скайпарк Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей

Лента новостей