17.02.2015 14:35

В Германии сообщили о согласовании шагов по работе ОБСЕ в Донбассе

В Германии сообщили о согласовании шагов по работе ОБСЕ в Донбассе

Президент России Владимир Путин, украинский лидер Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель согласовали шаги, позволяющие наблюдателям ОБСЕ осуществлять мониторинг ситуации на востоке Украины. Об этом заявил официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт, передает Reuters.

Материалы по теме
15:08 12 февраля 2015

В Германии сообщили о согласовании шагов по работе ОБСЕ в Донбассе


На минском старте
«Лента.ру» удивилась очередному соглашению и ходу его подготовки
13:22 12 февраля 2015

В Германии сообщили о согласовании шагов по работе ОБСЕ в Донбассе


Документ дня: Комплекс мер по выполнению Минских соглашений
13 шагов к примирению на Украине

Подробности этих договоренностей не уточняются.

«Канцлер Германии и президент Украины призвали российского президента "использовать свое влияние на сепаратистов", чтобы побудить их соблюдать режим прекращения огня (...). Кроме того, отвод тяжелых вооружений должен начаться во вторник, как стороны договорились в Минске», — подчеркнул Зайберт.

12 февраля по итогам переговоров в «нормандском формате» по украинскому урегулированию было подписано так называемое минское соглашение, которое, в частности, предусматривает прекращение всех боевых действий в Донбассе с 00:00 15 февраля 2015 года, а также постепенный отвод тяжелого вооружения и артиллерии от линии соприкосновения сторон.

Представитель украинских силовиков Андрей Лысенко позже заявил, что они пока не готовы к отводу тяжелого вооружения, однако «площадки подготовлены». Замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин отметил, что отвод вооружений должен быть обоюдным.

Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры? Что такое острицы и как с ними бороться? Что такое СРО: история и особенности понятия В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Домофоны для безопасности вашей семьи и дома

Лента новостей