17.02.2015 11:30

В Москве появятся пункты обмена вещами для малообеспеченных семей

В Москве появятся пункты обмена вещами для малообеспеченных семей

В Москве на базе окружных центров поддержки семьи могут появиться пункты обмена вещами между малообеспеченными семьями. Об этом во вторник,17 февраля, M24.ru сообщила замруководителя департамента социальной защиты Татьяна Барсукова.

«Мы хотим развивать пункты взаимопомощи, чтобы семьи с детьми могли обмениваться вещами, игрушками», — пояснила она. Барсукова отметила, «что в пункты взаимопомощи можно приносить только вещи в нормальном состоянии, чтобы ими могли пользоваться и дальше».

По ее словам, в столице более 30 центров помощи семьям во всех округах, кроме Восточного и ТиНАО.

Вместе с тем, по словам Барсуковой, ведомство планирует развивать сотрудничество с торговыми сетями, продающими электронику, бытовую технику и игрушки для детей. «Мы хотим, чтобы предметы, которыми мы не можем обеспечить семьи за счет бюджетных денег, они получали от бизнеса в качестве пожертвований. Такие вещи, как стиральная машина, плита, холодильник необходимы для того, чтобы семья могла нормально жить», — отметила замглавы департамента соцзащиты.

Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Вулкан Казино магия слотов 777 Спутниковая карта Германии в онлайн режиме

Лента новостей