16.02.2015 22:35

В Москве сменился директор Института Генплана

В Москве сменился директор Института Генплана

Новым директором Научно-исследовательского и проектного института (НИиПИ) Генплана Москвы назначен Олег Диденко. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса. Предыдущий директор НИиПИ Генплана Карима Нигматулина покинула свою должность в связи с переходом на новую работу.

«Олег Диденко работает в системе архитектуры и градостроительства Москвы уже более 15 лет, в том числе более 13 лет — на руководящих должностях. Он руководил созданием архитектурного макета Москвы, является одним из авторов идеи создания интерактивной карты столицы», — сказал заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, перед Диденко стоит задача продолжить работу над генеральным планом города, единой градостроительной программой развития столичной агломерации с учетом присоединения Новой Москвы, объединив для этих целей все экспертное сообщество столицы.

В состав НИиПИ Генплана Москвы входит около 30 научных, научно-проектных, проектных и административных подразделений. Организация ведет разработку и мониторинг реализации генеральных планов столицы, занимается методическими и прикладными исследования в области урбанистики, разрабатывает проекты городских объектов разной сложности и назначения.

Проектное предложение нового генплана Москвы планируется представить во втором квартале 2015 года. Он будет рассчитан на 10 лет. После утверждения базовых показателей территориального развития для Новой Москвы власти приступят к корректировке генплана, которая должна завершиться к середине 2016 году.

Клининг парковок в столице и МО Секреты игр в казино Rox без вложений Видеокамеры покажут вам всю Анапу Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Заказать дипломную работу срочно

Лента новостей