15.02.2015 6:40

В одной из синагог Копенгагена произошла стрельба

В одной из синагог Копенгагена произошла стрельба

Продолжение: В Копенгагене после атак на кафе и синагогу началась спецоперация

В одной из синагог в центре Копенгагена произошла стрельба, передает Reuters в воскресенье, 15 февраля. По предварительным данным, один человек был убит выстрелом в голову, еще два сотрудника полиции получили ранения.

Правоохранительные органы эвакуировали людей со станции метро, а также железнодорожной станции, расположенных неподалеку от места происшествия.

14 февраля было совершено нападение на кафе Krudttoenden в северной части столицы Дании, где собрались участники дискуссии, посвященной вопросам свободы слова. Погиб один человек, ранения получили трое полицейских, открывших ответный огонь по нападавшему. На мероприятии присутствовал посол Франции в Дании Франсуа Зимерэй (Franсois Zimeray), он не пострадал.

Как сообщили в полиции, в атаке участвовал один нападавший, а не двое, как было заявлено ранее. Преступник произвел около 200 выстрелов.

Власти Дании уверены, что произошедшее было «политически мотивированным нападением и террористическим актом». Местная полиция, в свою очередь, не исключает версии о покушении на организатора мероприятия шведского художника Ларса Вилкса (Lars Vilks), автора опубликованных в 2007 году карикатур на пророка Мухаммеда.

Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Статья Scopus на заказ Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Ставки на хоккей в Париматч

Лента новостей