14.02.2015 20:40

РЖД восстановили движение отмененных ранее 312 электричек

РЖД восстановили движение отмененных ранее 312 электричек

ОАО «Российские железные дороги» пустило все 312 пригородных электричек, ранее отмененных в январе этого года. Об этом сообщила помощник вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина, сообщает РИА Новости.

«Согласно информации РЖД, на сегодня заработали все 312 маршрутов в 37 регионах РФ. Что касается финансового обеспечения, то эти средства будут учтены при внесении поправок в бюджет», — уточнила Самигуллина.

Материалы по теме
11:58 29 декабря 2014

РЖД восстановили движение отмененных ранее 312 электричек


Сбежавшие электрички
В некоторых регионах России пригородный поезд становится вымирающим видом транспорта

4 февраля президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством подверг резкой критике работу кабмина за отмену электричек и поручил министерству транспорта в срочном порядке восстановить отмененные маршруты пригородных электропоездов. В ответ на заявление президента в ОАО РЖД сообщили о начале подготовки плана по восстановлению движения пригородных электропоездов.

Сокращение пригородных поездов в ряде российских регионов произошло из-за нежелания местных властей компенсировать разницу между социальным тарифом и экономически обоснованными затратами пригородных компаний. РЖД не раз сообщали о том, что большинство регионов не компенсируют убытки в пригородном сегменте.

Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Автоинформатор — полезная функция Экономные люстры на splendid-ray.ua Игровые автоматы демо играть бесплатно Доставка японской еды в Самаре

Лента новостей