14.02.2015 14:40

Станцию «Ходынское поле» переименовали в «ЦСКА»

Станцию «Ходынское поле» переименовали в «ЦСКА»

Столичные власти приняли решение переименовать строящуюся станцию третьего пересадочного контура московского метро «Ходынское поле» в «ЦСКА», передает РИА Новости.

Как сообщил в пятницу, 13 февраля, заммэра по вопросам социального развития и глава межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Леонид Печатников, станцию планируется открыть в 2016 году. Она будет располагаться в жилом районе Ходынское поле, вблизи дворца спорта «Мегаспорт».

В ноябре 2014 года столичные власти окончательно утвердили маршрут второго кольца метро — Третьего пересадочного контура (ТПК). Протяженность ТПК составит 61 километр.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, для обслуживания второго кольца будет построено 2 новых депо. Строители возведут 28 станций, из которых 17 будут иметь пересечения с существующими радиальными линиями, 7 пересекутся с железной дорогой. По словам Хуснуллина, ТПК вместе с пересадочными узлами будет стоить около 300 миллиардов рублей. Окончательная сумма станет известна после экспертизы.

Первый участок из шести станций — «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха» и достраиваемая станция «Деловой центр» — будет запущен в 2016 году. Планируется, что ввод ТПК разгрузит центральные участки действующих линий на 20-25 процентов, а также обеспечит пересадку пассажиров, минуя перегруженные станции Кольцевой линии. Замкнуть ТПК планируется в 2019-2020 годах.

Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Как оформить визу в Китай Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн

Лента новостей