14.02.2015 2:50

В шиитской молельне в Пешаваре в результате теракта расстреляны 20 человек

В шиитской молельне в Пешаваре в результате теракта расстреляны 20 человек

По меньшей мере 20 человек погибли, еще 50 получили ранения в результате теракта в шиитской молельне в пакистанском городе Пешавар.

Об этом сообщает местное издание Dawn.

Трое боевиков, переодетых в полицейскую униформу, проникли в имамбарган (храмовая постройка, в основном предназначенная для проведения траурных мероприятий у шиитов — ред.) Имамия в городском районе Хайатабад вскоре после окончания пятничной молитвы, когда его еще не покинули свыше 100 прихожан.

Как сообщается, террористы, предварительно забросав ручными гранатами дежуривших в молельном доме полицейских, открыли по находившимся в здании людям огонь из автоматического оружия. Затем один из нападавших привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство. Один боевик был застрелен, второй был ранен.

Вместе с тем, еще три сообщника боевиков могли скрыться с места теракта. По данным полиции, нападавшие прибыли к молельному дому на автомобиле, который перед тем, как войти в здание, подожгли.

Ответственность за нападение уже взяла на себя террористическая группировка "Джундалла", отколовшаяся от движения "Техрик-и-талибан Пакистан" и заявлявшая о причастности к большинству недавних наиболее резонансных терактов на территории исламской республики.

Сегодняшний теракт назван ее представителями местью за казнь 19 декабря прошлого года боевика, известного как "доктор Усман" и осужденного за участие в нападении на штаб-квартиру пакистанской армии в городе Равалпинди в 2009 году.

По материалам ru.golos.ua

Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Доставка чистой питьевой воды Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Ставки на большой теннис и другие виды спорта Клуб Вулкан и его отношение к клиентам

Лента новостей