13.02.2015 22:45

Во Франции задержали шестерых чеченцев по подозрению в вербовке джихадистов

Во Франции задержали шестерых чеченцев по подозрению в вербовке джихадистов

Во Франции задержали шестерых уроженцев Чечни в возрасте от 32 до 38 лет по подозрению в финансировании терроризма. Об этом сообщает Le Figaro.

По версии следствия, задержанные помогали завербованным джихадистам добраться в Сирию. Один из подозреваемых, предположительно, курировал эту деятельность.

Задержания произошли в Альбе и пригороде Тулузы в рамках операции Генерального директората внутренней безопасности. Один из подозреваемых имеет российское и французское гражданство, другой стал гражданином Франции в 2009 году, а остальные обладают статусом политических беженцев.

Материалы по теме
08:27 14 января 2015

Во Франции задержали шестерых чеченцев по подозрению в вербовке джихадистов


Долгая дорога к джихаду
Как европейцы пополняют ряды боевиков-исламистов

20 января стало известно, что во Франции по подозрению в подготовке теракта задержаны пятеро граждан России. Все подозреваемые — выходцы из Чечни. У них были обнаружены взрывчатые вещества. Как передает РИА Новости, возраст задержанных составляет от 26 до 44 лет.

В рядах джихадистской группировки «Исламское государство» и других террористических организаций в Ираке и Сирии воюют 20 тысяч иностранцев, в том числе, не менее 3,4 тысячи выходцев из западных стран.

Играйте в лучший клуб Slot V Флексопечать этикеток в Москве Онлайн казино Адмирал Полезные товары для дома от Xiaomi Интересные вакансии для женщин в Казани

Лента новостей