12.02.2015 15:35

Нарышкин назвал историческую память оружием против извращения истории

Нарышкин назвал историческую память оружием против извращения истории

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин призвал особенно внимательно относиться к исторической памяти в год 70-летия Великой Победы, передает ТАСС. Такое заявление он сделал, открывая в четверг, 12 февраля, прием жителей Ленинградской области, который проходит в режиме видеоконференции.

«Именно историческая память является самым сильным оружием, противодействием в борьбе против фальсификации истории, извращения истории, против тех, кто пытается предать память всех, кто боролся с фашизмом, погиб в бою, на полях сражений, в тылу и был замучен и уничтожен в нацистских лагерях», — сказал он.

Председатель Госдумы также поздравил жителей города Луги с 71-й годовщиной освобождения от оккупации.

Вместе с тем в последнее время Сергей Нарышкин сделал несколько заявлений о необходимости пересмотреть оценку некоторых важных исторических событий. Так, в январе он поручил Комитету Госдумы по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего аннексию «Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германия в 1989 году».

В декабре 2014 года Нарышкин предлагал также обсудить атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки 1945-го с экспертами по международному праву. Были ли проведены соответствующие консультации, в СМИ не сообщалось.

Как ходят поезда Москва-Киев Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Лучшие рецепты для вашей семьи Широкий ассортимент женских пальто

Лента новостей