11.02.2015 20:40

Полицейские Удмуртии вернули ижевчанину похищенный в Австрии фотоаппарат

Полицейские Удмуртии вернули ижевчанину похищенный в Австрии фотоаппарат

Сотрудники МВД Удмуртии совместно с австрийскими полицейскими и Интерполом вернули жителю Ижевска похищенный у него в Австрии фотоаппарат, передает сайт МВД по республике.

Как стало известно, в Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола МВД по Удмуртии обратились сотрудники посольства Австрии в Москве. Они сообщили, что в ходе расследования уголовного дела в отношении алжирской преступной группы австрийские полицейские обнаружили среди вещественных доказательств зеркальный фотоаппарат и аксессуары к нему.

«Изучив карту памяти, полицейские Австрии обнаружили снимки людей, стоящих на фоне автомобиля с российским регистрационным номером. Полицейские Вены предположили, что владелец данного автомобиля мог стать жертвой преступного посягательства на личное имущество. Было установлено, что государственный номерной знак выдан на территории Удмуртии», — говорится в сообщении.

Сотрудники НЦБ Интерпола МВД по Удмуртии связались с владельцем автомобиля, который подтвердил, что у его друга была украдена цифровая камера во время поездки за рубеж. Сам владелец похищенной техники уточнил, что в январе 2014 года он со своей семьей отдыхал в Австрии. 11 января в городе Вена из машины, на которой они путешествовали, был похищен рюкзак с фотоаппаратом, вспышкой и объективом.

Камера и аксессуары к ней возвращены законному владельцу. Сотрудники Интерпола МВД по Удмуртской Республике направили коллегам из Австрии все необходимые сведения и копии документов для приобщения к материалам уголовного дела.

Развлечения с денежными призами в Azino777 Быстрые живые лайки в Инстаграм Как быстро купить машину с гарантией Изучение космоса: от истоков до наших дней Витамины для собак и когда их нужно применять?

Лента новостей