11.02.2015 8:40

Обама отзовет войска из Западной Африки

Обама отзовет войска из Западной Африки

Президент США Барак Обама, как ожидается, в среду, 11 февраля, объявит о планах отозвать большинство американских военнослужащих, пять месяцев назад направленных в Западную Африку для содействия в борьбе с распространением лихорадки Эбола. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

Когда осенью прошлого года опасения по поводу глобальной вспышки лихорадки Эбола достигли своего пика, Обама объявил о планах отправить 3 тысячи американских военнослужащих в Либерию и Сенегал, чтобы противодействовать распространению заболевания.

Американские военные построили в Западной Африке 10 инфекционных отделений для лечения лихорадки Эбола и оказали содействие в строительстве еще четырех. Так как масштаб эпидемии начал сокращаться, были уменьшены и планы по их строительству.

Кроме того, в Либерии была создана лаборатория, которая позволила ускорить проверку образцов на лихорадку Эбола. Как ожидается, она будет передана местным властям.

С начала вспышки лихорадки Эбола, по данным Всемирной организации здравоохранения, от этого заболевания погибли почти 9 тысяч человек.

Американские военные потратили около 400 миллионов долларов на меры по сдерживанию лихорадки Эбола после того как в США от этой болезни умер человек, который приехал из Либерии.

Куда пойти в Нижнем Новгороде? Игровые развлечения и джекпоты онлайн Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки?

Лента новостей