11.02.2015 5:35

Власти Москвы утвердили антикризисный план

Власти Москвы утвердили антикризисный план

Власти Москвы утвердили антикризисный план на 2015 год. Соответствующее решение принято на заседании столичного правительства, передает ТАСС.

«Наш план является оперативным и открытым для любых предложений. Он не подменяет государственные программы, в том числе программы развития инфраструктуры. Мы будем их продолжать, они являются стержневыми для развития города», — сказал Собянин.

Документ включает 70 различных мероприятий. Среди ключевых направлений — социальная поддержка граждан и обеспечение продовольственной безопасности, передает M24.ru.

Нуждающимся категориям горожан столичные власти намерены оказывать дополнительную адресную поддержку. «На это из резервного фонда выделят 1,7 миллиарда рублей», — отметил Собянин.

Для обеспечения продовольственной безопасности планируется отложить закрытие некапитальных сельскохозяйственных рынков, а также активно работать с новыми поставщиками продовольствия на московский рынок.

Для помощи реальному сектору столичные власти займутся развитием кластеров в приоритетных отраслях, среди которых медицина, авиастроение, информационные технологии, микроэлектроника, биохимия и пищевая промышленность. Поддержку получат технопарки и технополисы, а с производителями, которые будут заниматься импортозамещением, будут заключать долгосрочные госконтракты. Кроме того, предусматривается введение льгот и рассрочек по арендным платежам за землю.

Эффективность бюджетных расходов планируется повысить за счет сокращения численности госслужащих органов исполнительной власти, а также отказа от закупок за счет бюджета товаров роскоши. Надежность выполнения государственных контрактов будет обеспечиваться с помощью Московского городского казначейства.

Ставки в БК GGBet на киберспорт Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Признаки качественного ножевого затвора Чем парить искусственные цветы

Лента новостей