11.02.2015 2:35

Пушков рассказал о будущем отношений России и ОБСЕ

Пушков рассказал о будущем отношений России и ОБСЕ

Россия продолжит работать на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и поддерживать контакты с Европарламентом, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Как сообщает ТАСС, об этом политик рассказал в эфире телеканала «Россия-24».

«Такие контакты абсолютно необходимы. Две недели назад наша делегация покинула ПАСЕ, но это не означает, что мы прервали диалог с европейскими институтами», — отметил Пушков.

В настоящее время депутат принимает участие в дебатах Европарламента в Страсбурге, куда его пригласил комитет по международным делам. «Это была их инициатива. Они считают нужным поддерживать отношения с Россией, они понимают, что без России ни украинского кризиса, ни крупнейших вопросов, стоящих перед Европой, не решить», — заявил Пушков.

В конце января представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что Россия продолжит участие в работе кабинета министров и других органов Совета Европы (СЕ) несмотря на то, что российская делегация была лишена права голоса в ПАСЕ. Он добавил, что Россия намерена продолжить участие в реализации программ сотрудничества с СЕ.

О продлении санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ объявили 28 января. Делегация из РФ была лишена права голоса и участия в руководящих органах ассамблеи до апреля текущего года. В ответ Алексей Пушков, который возглавляет российскую делегацию, заявил, что Россия приостанавливает свою деятельность в ПАСЕ до конца 2015-го. Позднее он отметил, что с уходом российской делегации из ПАСЕ от организации теперь ничего не зависит в решении украинского кризиса. Изначально ограничительные меры были введены в апреле 2014-го после присоединения Крыма к России.

Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Футбольная форма известных клубов и аксессуары

Лента новостей