10.02.2015 16:40

В московском метро в январе полицейские задержали более семи тысяч правонарушителей

В московском метро в январе полицейские задержали более семи тысяч правонарушителей

В январе 2015 года сотрудники УВД на Московском метрополитене раскрыли «по горячим следам» 29 преступлений, совершенных в метро, заявил руководитель пресс-службы УВД столичной подземки Алексей Мышляев, передает агентство «Москва».

По его словам, за административные правонарушения были задержаны 7,38 тысяч человек, а за преступления различной степени тяжести — 32 человека. Кроме того, за отчетный период в метро были пойманы 33 человека, находившихся в федеральном или международном розыске.

6 февраля о преступности в столице отчитался московский прокурор Сергей Куденеев, который заявил, что раскрываемость преступлений в городе снизилась на 27,4 процента на фоне роста показателей по криминогенной обстановке на 4,5 процента.

В конце января на расширенном заседании коллегии московской полиции под председательством начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина были также озвучены цифры по преступности в городе. По информации полиции, в 2014 году количество установленных и привлеченных к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, увеличилось и составило более 37 тысяч. Среди них 13 тысяч лиц по тяжким и особо тяжким составам, что на 12 процентов больше.

Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Варианты поездок из Симферополя в Краснодар Мобильное приложение Колумбус казино Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты

Лента новостей