10.02.2015 10:20

Роспотребнадзор сообщил о закрытии школ и детсадов на антигриппозный карантин

Роспотребнадзор сообщил о закрытии школ и детсадов на антигриппозный карантин

Количество закрытых на антигриппозный карантин школ и детсадов растет. Об этом во вторник, 10 февраля, в интервью «Интерфаксу» сообщила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

По ее словам, на карантин закрыто 1627 школ в 57 регионах. В 35 субъектах Федерации из-за распространения болезни не работает 212 детских садов.

Материалы по теме
17:04 4 февраля 2015

Роспотребнадзор сообщил о закрытии школ и детсадов на антигриппозный карантин


Вирусная атака
Эксперты прогнозируют пик эпидемии гриппа и ОРВИ на февраль 2015 года

«Это необходимая мера, направленная на временное разобщение детей, чтобы снизить заболеваемость и защитить их здоровье от инфекций. Среди детей активнее всего болеют школьники. В возрастной группе 7-14 лет превышение недельных порогов заболеваемости зарегистрировано в 43 субъектах», — пояснила Попова.

В целом по России увеличивается заболеваемость гриппом, хотя количество заболевших в этом году пока не превышает уровни прошлых лет. По итогам последней недели можно говорить о начале эпидемии гриппа в 29 регионах России — здесь превышен эпидемический порог. Среди них Костромская, Вологодская, Архангельская, Челябинская области, Пермский край, республики Алтай, Северная Осетия и Якутия.

Эпидпорог превышен также в 10 городах. В частности, Калуге, Волгограде, Владивостоке, Хабаровске, Томске и Иркутске.

По данным санитарной службы, ежегодно в России гриппом и ОРВИ болеют до 30 млн человек.

Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Аккумулятор для ноутбука и компьютера Распродажа детских маек SMIL

Лента новостей