10.02.2015 1:15

Госнаркоконтроль предрек рост числа наркоманов из-за кризисной депрессии

Госнаркоконтроль предрек рост числа наркоманов из-за кризисной депрессии

Госнаркоконтроль не исключил, что в ближайшее время количество наркоманов в России увеличится. Это связано с депрессивными настроениями в обществе, порожденными кризисом, заявил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Его слова публикуют «Известия» в номере за вторник, 10 февраля.

«Депрессия, которую мы наблюдаем сейчас, компенсируется вредными привычками — люди больше курят, больше пьют и больше употребляют наркотиков», — утверждает глава ведомства.

По его оценке, количество людей, принимающих наркотические препараты, возрастет на 10 процентов. Сейчас в России зарегистрировано около 8 миллионов больных наркоманией, ежегодно наркотрафик в страну вырастает вдвое.

При этом руководитель ФСКН предупредил, что в группу риска попадают прежде всего «белые воротнички», то есть люди интеллектуальных профессий, оставшиеся без работы или сменившие ее на менее престижную. К употреблению наркотиков склонны молодые люди до 35 лет.

Услуги ответственного складского хранения в Киеве Купить газоблок по лучшей цене Как начать с пользой посещать тренажерный зал Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте

Лента новостей