23.01.2014 18:48

Полицейский оправдал запой заявлением о похищении

Полицейский оправдал запой заявлением о похищении

В городе Кунгур Пермского края в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по 306-й статье УК РФ (заведомо ложный донос). Об этом 23 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 17 ноября 2013 года сотрудник отдела МВД «Кунгурский» написал на имя своего руководства заявление о том, что неизвестные лица похитили его и вымогали у него деньги. По словам полицейского, из-за этого он не мог явиться на службу. Сколько дней он отсутствовал на работе, не уточняется.

В ходе следствия выяснилось, что во время отсутствия на службе полицейский распивал спиртные напитки. Историю о похищении он придумал, чтобы оправдаться перед руководством.

Когда стало известно, что донос был ложным, мужчину уволили из МВД. В рамках уголовного дела ему грозит до двух лет лишения свободы.

Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Бонусы Вулкан бет Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Современные методы лечения периодонтита

Лента новостей