21.01.2015 17:50

На стройке стадиона «Зенита» уменьшилось число гастарбайтеров

На стройке стадиона «Зенита» уменьшилось число гастарбайтеров

На строительстве нового футбольного стадиона «Зенита» в Санкт-Петербурге сократилось количество рабочих из ближнего зарубежья. Как сообщил «Интерфаксу» председатель комитета по строительству города Михаил Демиденко, гастарбайтеров стало меньше на 20 процентов.

Материалы по теме
11:42 5 декабря 2014

На стройке стадиона «Зенита» уменьшилось число гастарбайтеров

[/i]
Мы строили, строили
Как работают на «Зенит-Арене» — главном долгострое российского спорта

«Они уезжают из-за слабого рубля. Но мы планируем вернуть численность рабочих до наших графиков в первом квартале [2015 года]», — сказал чиновник.

По словам Демиденко, на стройке спортивной арены постоянно заняты около 2,7 тысячи рабочих, а сам процесс «идет в хорошем ритме». Кроме того, уже найдено понимание по импортозамещению материалов и оборудования.

Введение стадиона в эксплуатацию намечено на 2016 год. По данным Главгосэкспертизы за 2013 год, стоимость строительства составляет почти 35 миллиардов рублей. Сооружение станет домашней ареной петербургского «Зенита», примет матчи Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018.

Свежая информация о курсах валют Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Неисправности редукторов и способы их устранения Как накопить миллион при невысоком заработке Электроплиты на 2 конфорки отличного качества

Лента новостей