18.11.2014 17:00

Голландских фанатов привлекут к уголовной ответственности за расизм в соцсетях

Голландских фанатов привлекут к уголовной ответственности за расизм в соцсетях

Королевский футбольный союз Нидерландов намерен обратиться в прокуратуру в связи с комментариями болельщиков сборной Голландии к фото с игроками команды, в которых обсуждается цвет кожи футболистов. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Перед домашним матчем квалификации Евро-2016 против сборной Латвии, который завершился победой хозяев со счетом 6:0, полузащитник английского «КПР» Лерой Фер опубликовал в своем аккаунте в Twitter фотографию, на которой, кроме него самого, были изображены Мемфис Депай, Лусиано Нарсингх, Кеннет Вермеер, Карим Рекик, Йетро Виллемс, Джорджиньо Вейналдум, Грегори ван дер Вил и полузащитник «Спартака» Квинси Промес.

Многие комментарии болельщиков к этому фото носили провокационный и даже расистский характер. В частности, игроков сравнивали с темнокожими помощниками Синтаклааса (голландского Деда Мороза).

Где купить букет 101 роза в Москве Интернет и его влияние на нашу жизнь Производство мебели для кафе и не только Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Вся полезная информация о комнатных растениях и не только

Лента новостей