19.01.2014 16:10

Валерий Непомнящий стал помощником главного тренера ЦСКА

Валерий Непомнящий стал помощником главного тренера ЦСКА

Валерий Непомнящий стал ассистентом главного тренера футбольного клуба ЦСКА Леонида Слуцкого. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента клуба Евгения Гинера.

70-летний специалист сменил на этой должности Сергея Шустикова, который, по словам Гинера, продолжит тренерскую работу в структуре ЦСКА, но не в штабе главной команды. Вторым помощником Слуцкого является Виктор Онопко.

С июня 2012 года Непомнящий занимал пост советника президента ЦСКА по спортивным вопросам.

Валерий Непомнящий является самым опытным тренером в российской премьер-лиге — он начал тренерскую работу в начале 80-х годов в Туркмении. Известность к специалисту пришла после того, как Непомнящий в 1988 году возглавил сборную Камеруна. Ему удалось вывести команду в финальную часть ЧМ-1990 в Италии, где Камерун стал главной сенсацией. В первом матче группового турнира команда Непомнящего обыграла на тот момент действующих чемпионов мира — аргентинцев. В итоге камерунцам удалось дойти до 1/4 финала, таким образом Непомнящий стал первым в истории тренером, который добился подобного успеха со сборной африканской страны.

Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24 Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Изготовление моделей конструкций и товаров Лучший гейм-портал с восхитительным софтом!

Лента новостей