28.10.2014 17:45

Вратарь «Сан-Паулу» побил мировой рекорд по количеству побед за клуб

Вратарь «Сан-Паулу» побил мировой рекорд по количеству побед за клуб

Голкипер бразильского «Сан-Паулу» Рожерио Сени установил мировой рекорд по количеству побед в составе одной команды. Успех в матче чемпионата страны с «Гойясом» (3:0) стал для 41-летнего футболиста 590-й в составе клуба. Об этом сообщает Goal.com.

Прежний рекорд по количеству победных игр за одну команду принадлежал полузащитнику английского «Манчестер Юнайтед» Райану Гиггзу, в активе которого 589 побед.

«Конечно, мне очень приятно, что я смог добиться этого. Я шел к этому рекорду через ежедневную работу, которую я выполняю всю свою сознательную жизнь. Только так можно чего-то добиться», — заявил Сени, который на протяжении всей своей карьеры выступал лишь за один клуб.

На счету голкипера также значится рекордное количество мячей, забитых игроком его амплуа, а также наибольшее число матчей за одну команду. С учетом неофициальных встреч футболист провел за свою команду более 1100 игр.

По окончании нынешнего сезона чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии завершит игровую карьеру.

Почему нужно принимать коллаген Преимущества установки безметалловой коронки Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Серебряные стопки - оригинальный подарок Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов

Лента новостей