28.10.2014 12:30

Тренер российской сборной почти полгода проработал бесплатно

Тренер российской сборной почти полгода проработал бесплатно

Фабио Капелло после провала на ЧМ-2014 работает в России бесплатно. РФС не платит заработную плату всему тренерскому штабу национальной команды России.

Об этом рассказал сын и агент наставника российской сборной Пьерфилиппо Капелло:

«Ни Фабио, ни его помощники не получают зарплату на протяжении четырех месяцев. Сейчас идет пятый. Примерно полтора месяца назад мы разговаривали с отцом на эту тему, и я, как юрист, предложил написать официальное письмо в федерацию и, возможно, сделать заявление для прессы. Однако Фабио не дал на это добро.

Он с глубоким уважением относится как к министерству спорта, так и к федерации и считает, что все вопросы должны быть урегулированы полюбовно. Насколько я знаю, Фабио не поменял своего мнения и сейчас — он не желает давать делу официальный ход и начинать разбирательство. Единственное, что его действительно волнует, — игра национальной команды. Все мысли связаны только с футболом.

Фабио не хочет воевать, он верит, что недоразумение будет улажено в дружеской манере. Но ситуация на самом деле аномальна».

Напомним, Капелло, получая 6,6 млн евро в год, считается самым высокооплачиваемым тренер сборной в мире. Контракт итальянца с РФС рассчитан до окончания ЧМ-2018.

Добавим, что в октябре Россия в рамках отбора на Евро-2016 сыграла вничью со Швецией и Молдовой.

По материалам sport.lb.ua

Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Качественное резиновое покрытие Онлайн перевод с карты на карту Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Из чего состоит кухонный гарнитур?

Лента новостей