28.10.2014 11:45

Чемпиона мира по пинг-понгу лишили призовых из-за бурного празднования победы

Чемпиона мира по пинг-понгу лишили призовых из-за бурного празднования победы

Чемпион мира по настольному теннису китаец Чжан Джайк лишился 45 тысяч долларов призовых из-за чересчур бурного празднования победы на турнире в немецком Дюссельдорфе. Об этом сообщает South China Morning Post.

Обыграв в финале соревнований своего соотечественника Ма Лона, 26-летний азиатский спортсмен на радостях разбил два расположенных по бокам площадки рекламных щита. Организаторы сочли подобное поведение вызывающим и оставили победителя без причитающегося ему денежного приза.

«Хочу извиниться за свое поведение. Оно было недостойным. Я хотел выразить свою радость и не смог сдержать эмоций. Мне очень жаль, что так получилось», — оправдывался Джайк.

Извиняться пришлось и представителям китайской федерации настольного тенниса. По словам главного тренера сборной Ли Гуоляна, он был шокирован выходкой спортсмена. В ближайшее время чиновники федерации намерены обсудить возможность наложения на Джайка дополнительных санкций.

Чжан Джайк — один из самых титулованных представителей мира настольного тенниса. Он является обладателем уникального достижения, в течение двух лет выиграв так называемый «Большой шлем»: чемпионат мира, Кубок мира и Олимпийские игры.

Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Эльслотс казино для азартных игроков Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Межкомнатные двери от производителя

Лента новостей