24.10.2014 3:45

Федерер второй год кряду дома мучается с Истоминым

Роджер Федерер (2-й в мире), даже на фоне новостей о приезде Джоковича в Париж, не стал "сливать" домашний турнир в Базеле.

В первой партии швейцарец с третьей попытки проиграл свою подачу и не смог выровнять ситуацию - 3:6.

Во второй партии уже Федерер с третьей попытки выиграл подачу соперника и так же уверенно держал свою - 6:3.

В решающей партии швейцарец сходу попытался "брейкануть", но лишь со второго захода и с 8-й попытки взял подачу соперника и повел 2:1. В 6-м гейме Истомин заполучил брейк-поинт, но своим шансом не воспользовался. А Федерер уверенно довел матч до победы - 3:6, 6:3, 6:4.

В прошлом году швейцарец в Базеле также затратил на победу над Истоминым три сета. В то же время, счет в личном противостоянии стал 6:0 в пользу Великого.

В четвертьфинале Федерер сыграет с победителем противостояния Димитров/Поспишил. Самое интересное, что и этих игроков он побеждал год назад.