23.10.2014 20:05

Врач назвал предположительные сроки полного выздоровления Шумахера

Врач назвал предположительные сроки полного выздоровления Шумахера

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер, восстанавливающийся после тяжелой травмы головы, может полностью выздороветь в течение ближайших трех лет. Такой прогноз сделал врач Жан-Франсуа Пайен, занимавшийся лечением немецкого гонщика в клинике Гренобля (Франция). Об этом сообщает Assosiated Press.

«Нам необходимо набраться терпения. Надеемся на его выздоровление в течение трех лет. Он находится в хороших условиях, которые должны помочь ему восстановиться быстрее», — заявил доктор.

Пайен также рассказал, что недавно посетил своего бывшего пациента и проверил его состояние. Доктор подтвердил лишь факт выхода Шумахера из комы, отметив, что подробности о здоровье немецкого спортсмена он разглашать не может, так как связан врачебной тайной.

Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года после падения во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Спортсмен получил тяжелую травму вследствие удара головой о камень и полгода пролежал в состоянии искусственной комы.

Когда Шумахер пришел в сознание, его сначала перевели из больницы Гренобля в клинику Лозанны, а затем выписали домой для дальнейшей реабилитации.

Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций С чего начать продвижение приложений? Развлечения с огоньком в интернете Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Как заказать услуги сисадмина

Лента новостей