23.10.2014 4:05

Дочь олимпийского чемпиона Зубкова уйдет из сборной России

Дочь олимпийского чемпиона Зубкова уйдет из сборной России

Дочь двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова, Елизавета Зубкова, приняла решение уйти из сборной России по скелетону. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил наставник команды Вилли Шнайдер.

«Вчера мне позвонили из нашей федерации и сообщили, что Лиза хочет продолжать выступать под флагом другой федерации. На мой вопрос "какой" ответ был — "неизвестно"», — сказал тренер.

Ранее в среду газета «Спорт-Экспресс» сообщила, что 18-летняя скелетонистка провела тренировочное занятие в Альтенберге со сборной Германии и может в дальнейшем выступать за эту страну. «Пару минут назад мне также позвонили из немецкой газеты с подобным вопросом — будет ли выступать Зубкова за Германию, на что я ответил, что им известно больше, чем мне. Я не могу ни отрицать, ни подтвердить точного факта», — уточнил Шнайдер.

Зубкова входит в расширенный состав сборной России по скелетону. В 2012 году она выступала на юношеской Олимпиаде, а в прошлом сезоне пробовала силы в Межконтинентальном кубке.

Ее отец, 40-летний российский бобслеист Александр Зубков, завоевал две золотые медали на Олимпиаде-2014 в Сочи. 22 октября спортсмен объявил о завершении карьеры, хотя планировал начать в России тренерскую работу, но ему отказали в работе на посту наставника российской сборной по бобслею.

Особенности турецкого табака Jibiar Эльслотс казино для азартных игроков Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи

Лента новостей