20.10.2014 19:25

В Чили проходит ЧМ по футболу среди бездомных

54 команды из более 40 стран мира собрались в Чили на ежегодный Чемпионат мира по футболу. Только вот принимают участие в нём не обычные спортсмены, а только те, которые не имеют крова над головой, другими словами - бездомные.

Это уже 12 подобное мероприятие. Все матчи - сокращённые, то есть, включают по два 7-минутных тайма.

Проводит чемпионат организация Futbol Calle. Её директор говорит, что главная цель игр - при помощи футбола вдохновлять молодых людей без места жительства получать образование, устанавливать отношения со своими родственниками, а также обращаться в агентства, которые предоставляют трудоустройство и проживание.

[Родриго Искуэдро, директор Futbol Calle]:
«В Чемпионате мира по футболу среди бездомных участвуют люди из низшего класса со всего мира. Например, в Чили мы начинаем работать с людьми на улицах и позже мы расширяем программу на людей в сложных ситуациях, а также попадающих в группу социального риска. Таким образом, мы охватываем больше людей».

Игры ведутся как между мужскими, так и женскими командами. Игра открытия среди мужчин завершилась победой сборной Чили над Аргентиной. Позже чемпионы прошлого года - представители Бразилии от мужской сборной и Мексики - от женской, вынесли заветный кубок.

Первый Чемпионат мира по футболу среди бездомных прошёл в 2003 году в австрийском городе Грац. А в прошлом году он состоялся в Польше в городе Познань.

Как ожидается, в этот раз игра закрытия пройдёт 26 октября.

Источник: ntdtv.ru

Какие растительные масла бывают? Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Гаджеты в подарок Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела

Лента новостей