19.10.2014 3:40

В Германии отказались выплачивать призовые за победу лошади Кадырова

В Германии отказались выплачивать призовые за победу лошади Кадырова

Организаторы скакового турнира в Германии отказались выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Жеребец по кличке Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере 5 тысяч евро были заморожены в связи с тем, что глава Чечни, являющийся владельцем животного, ранее был включен в черный список Евросоюза.

Кроме того, из-за санкций не могут быть выделены и средства на содержание Зазу и еще одной лошади, принадлежащей Кадырову. Тренер жеребца, который за свою карьеру уже успел выиграть более миллиона евро, Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни.

В июле Рамзан Кадыров, подпавший под санкции Запада, принял решение создать собственный санкционный список. В него глава Чечни включил президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца.

Он поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику.

Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Лучшая автомобильная школа в СПб Онлайн слоты Игрософт Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении

Лента новостей