18.10.2014 17:05

ВЦИОМ: половина россиян время от времени занимаются спортом

ВЦИОМ: половина россиян время от времени занимаются спортом

Половина россиян время от времени занимаются спортом, но немногие делают это регулярно. Об этом свидетельствует исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения, результаты которого обнародованы сегодня на сайте ВЦИОМ.

Доля опрошенных, сообщивших социологам о том, что они занимаются спортом, составила 52%. Однако регулярно делают это лишь 13%, 21% - время от времени, а 18% - крайне редко.

Поддерживать себя в хорошей физической форме в большей степени стараются молодежь (78% от 18 до 24 лет), активные интернет-пользователи (66%) и высокообразованные респонденты (61%).

Заниматься спортом половина респондентов (50%) предпочитают дома. Каждый пятый (22%) бегает и разминается на стадионах, спортивных площадках. 13% респондентов посещают спортивные секции, бассейн и тому подобное, а 12% выбирают занятия на тренажерах или комплекс упражнений в фитнес-клубе.

Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: tass.ru

Безопасные приватные мобильные прокси ОКП - общероссийский классификатор продукции Дипломная работа на заказ Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Мир вашего домашнего уюта и комфорта

Лента новостей