18.10.2014 17:05

Тарпищев отстранен на год от деятельности в WTA

Тарпищев отстранен на год от деятельности в WTA

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Ассоциации.

Тарпищева наказали за высказывания в адрес американок Серены и Винус Уильямс. Кроме того, Тарпищев оштрафован на $25 тыс.

"Заявления, сделанные Шамилем Тарпищевым на российском телевидении в отношении двух из величайших спортсменов в истории женского тенниса, являются оскорбительными, унизительно и абсолютно неприемлемы в нашем спорте. Серена Уильямс и Винус Уильямс являются рекордсменами на площадке и вне ее", — говорится в заявлении председателя и генерального директора WTA Стейси Алластер.

Восстановление в правах Тарпищева будет зависеть от его дальнейшего поведения. Кроме того, в Ассоциации считают, что Тарпищев должен лично принести извинения сестрам Уильямс.

Тарпищев наказан за комментарий относительно сестер Уильямс, который он сделал в программе Первого канала "Вечерний Ургант", вышедшей в эфир 7 октября. В частности, обсуждая физические данные спортсменок, глава ФТР назвал их "братьями Уильямс".

Тарпищев — заслуженный тренер СССР и России, член исполкома Олимпийского комитета России с 1994 года, член Международного олимпийского комитета с 1996 года, член Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту c 2002 года. Руководит всей деятельностью ФТР, представляет ФТР в государственных органах власти, во всероссийских и международных спортивных организациях и объединениях. Обладатель многих наград.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/18/1328559.html

Источник: rosbalt.ru

Блендеры Braun, их разновидности и особенности Игровые автоматы Parimatch для легких побед Как выбрать массажный стол Покупайте активность в инстаграм Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты

Лента новостей