17.10.2014 19:50

В Госдуму внесли законопроект о продаже билетов на матчи по паспортам

В Госдуму внесли законопроект о продаже билетов на матчи по паспортам

В Госдуму внесли законопроект о продаже билетов на спортивные мероприятия, в том числе на футбольные матчи, при предъявлении паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность. Автором инициативы стал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Об этом сообщает ТАСС. В случае принятия, законопроект вступит в силу с 1 января 2015 года.

Согласно проекту закона, организаторам спортивных соревнований совместно с собственниками, пользователями объектов спорта предоставляется право устанавливать требования по продаже билетов при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

По мнению разработчика, это позволит обеспечить необходимый уровень безопасности при проведении спортивных соревнований, позволит устанавливать личность правонарушителей на этапе продажи билетов, что согласуется в том числе с международными обязательствами России.

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) впервые предложила продавать билеты по паспортам еще в ноябре 2012 года. В декабре 2013 года РФПЛ внесла изменения в свой регламент, запретив продажу билетов без паспортов. Но правило так и не было закреплено законодательно, поэтому все клубы премьер-лиги до сих пор действуют в вопросе продажи билетов по своему усмотрению.

Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне»

Лента новостей