17.10.2014 16:50

ФИФА отказалась публиковать итоги расследования выборов хозяина ЧМ-2018

ФИФА отказалась публиковать итоги расследования выборов хозяина ЧМ-2018

Полная публикация результатов расследования, касавшегося итогов выборов стран, где пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, невозможна с юридической точки зрения. Об этом заявил глава арбитражной палаты комитета по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Ханс-Йоахим Эккерт, слова которого приводит официальный сайт организации.

По его словам, ФИФА сделает заявление по результатам расследования в середине ноября.

Ранее юрист ФИФА Марко Виллиджер заявил, что результаты отчета по данному расследованию не будут раскрыты, поскольку конфиденциальность закреплена в кодексе этики организации. Против обнародования итогов расследования выступил министр спорта России Виталий Мутко. За публикацию результатов выступали вице-президент ФИФА Али бин аль-Хусейн и председатель комитета организации по этике Майкл Гарсия.

В 2013 году ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали, соответственно, Россия и Катар. Спустя считаные месяцы после оглашения имен победителей в прессу начала просачиваться информация о сопутствующих выборам коррупционных процессах. Достоверность данных решено было проверить на высшем уровне.

Выборы стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года состоялись 2 декабря 2010 года в швейцарском Цюрихе.

Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Где отдохнуть с ребенком на каникулах Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Лидер по продаже мобильных телефонов Качественные услуги по ТЦО

Лента новостей